Unsere Trainer

Gyula Feldmann

GYULA FELDMANN
Trainer

01.05.1924 - 30.06.1928

Baier

Trainer

01.07.1934 - 30.06.1935

Josef "Seppl" Müller

Josef Muller
Trainer

1935 - 1937

Paul Eckhoff

Trainer

1946 - 1947

Arthur Schütz

Arthur Schutz
Trainer

1947/48 - 1948/49

Curt Reicherdt

Curd Reicherdt
Trainer

1949/50 - 1954/55

Hans Maaßen

Trainer

01.07.1955 - 15.09.1955

Karl Walter Borges

Trainer

15.09.1955 - 12.09.1957

Friedo Dörfel

Trainer

13.09.1957 - 12.04.1958

Erich Hänel

ERICH HANEL
Trainer

13.04.1957 - 30.06.1962

Hennes Tibulski

Trainer

1962 -1963

Curt Reicherdt

Curd Reicherdt
Trainer

1963/64 - 1966/67 Spieltag 27

Wilhelm Kölle

Trainer

02.04.1967 - 30.06.1967

Erwin Mill

Trainer

01.07.1967 - 02.03.1968

Willy Köllisch

Trainer

03.03.1968 - 30.06.1968

Heinz Kapitän

Trainer

01.07.1968 - 30.09.1969

Willy Heitmann

Trainer

24.11.1969 - 30.06.1970

Rudi Seidel

Trainer

01.07.1970 - 30.06.1971

Walter Pecksen

Trainer

1971/1972 - 1974/1975

Wilfried "Charly" Braun

Trainer

1975/76 - 1979/80

Helmut Schimeczek

Trainer

01.07.1980 - 01.11.1980

Fred Harjes

Trainer

Helmut Mrosla

Trainer

02.11.1980 - 30.06.1982

Klaus Dieter Hinz

Trainer

1982/1983 - 1983/84 22.Spieltag

 

Michael Pohl

pohl
Trainer

1983/84 23 - 30. Spieltag

Wilfried "Charly" Braun

Trainer

1984/85 - 1989/90

Uwe Pottschmidt

Trainer

14.10.1989 - 19.10.1989

Horst Hubach

Trainer

14.10.1989 - 19.10.1989

Michael Pohl

pohl
Trainer

1989/90 (12. Spieltag) - 1991/92 (3. Spieltag)

Erwin Kostedde

Trainer

22.08.1991 - 24.11.1991

Uwe Bracht

Trainer

25.11.1991 - 15.02.1992

Uwe Dieckmann

Trainer

1991/92 (18. - 32.Spieltag)

Uwe Bracht

Trainer

25.11.1991 - 15.02.1992

Herbert Flügger

Trainer

01.07.1993 - 14.04.1994

Peter Potrykus

Trainer

14.04.1994 - 30.06.1997

Michael Pohl

pohl
Trainer

1997/98

Michael Meyer

Trainer

1997/98

Rolf Roeder

Trainer

01.07.1998 - 30.06.2003

André Brix

Trainer

01.07.2003 - 30.06.2005

Andreas Born

Trainer

2005/2006

Uwe Meyer-Porsch

Trainer

2005/2006

Andreas Laesch

Trainer

01.07.2007 - 30.06.2010

Klaus Gelsdorf

klaus2
Trainer

01.07.2010 - 30.06.2016

Fabrizio Muzzicato

fabr
Trainer

01.07.2016 - 30.06.2017

Sasa Pinter

pinter
Trainer

01.07.2017 - 20.11.2017

Jens Fröhlich

frohlich
Trainer

2017/2018 17. Spieltag

Gerd Lenk

Trainer

2017/2018 17. Spieltag

Cengiz Cakir

cengiz topaz faceai sharpen
Trainer

01.12.2017 - 30.06.2018

Necati Uluisik

necati
Trainer

2917/18 30. Spieltag

Ralf Voigt

ralf2
Trainer

01.07.2018 - 30.09.2019

Turan Büyükata

turan
Trainer

01.10.2019 - 30.06.2020

Maik Stolzenberger

maik
Trainer

01.10.2019 - 30.06.2020

Benjamin Eta

eta
Trainer

01.07.2020 - 30.06.2022

Torsten Gütschow

gutschow
Trainer

01.07.2022 - 30.06.2023

Sebastian Kmiec

kmiec
Trainer

Seit 01.07.2023